”ふくしまの和”で奏でる、こころ豊かなたくましい人づくり

ふくしまからはじめよう。
 
 
ふくしまっ子自然体験・交流活動支援事業(4・5・6月)

270416_福島県立会津学鳳中学校1年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf 
270511_郡山市立安子島小学校4~6年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270512_喜多方市立高郷小学校4・5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf

270513_伊達市立粟野小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270514_会津若松市立鶴城小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270514_猪苗代町立猪苗代小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270519_郡山市立御代田小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270519_郡山市立小泉小学校5・6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270520_会津若松市立一箕小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270520_郡山市立開成小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270521_会津若松市立行仁小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270521_郡山市立谷田川小学校4~6年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270521_郡山市立桃見台小学校6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270521_須賀川市立稲田小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270521_福島市立福島第三小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270524_郡山市立白岩小学校5・6年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270525_いわき市立高久小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270526_桑折町立伊達崎小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270526_桑折町立半田醸芳小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270526_郡山市立金透小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270526_新地町立新地小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270526_天栄村立広戸小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270526_福島市立立子山小学校4・5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270527_伊達市立大田小学校5・6年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270527_郡山市立熱海小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270527_田村市立芦沢小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270527_田村市立船引南小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270528_会津若松市立城南小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270528_会津若松市立日新小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270528_郡山市立橘小学校6年(1泊2日)@御宿東鳳.pdf
270528_郡山市立根木屋小学校5・6年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270528_郡山市立柴宮小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270528_郡山市立大田小学校5・6年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270528_天栄村立大里小学校6年(1泊2日)@東山第一ホテル.pdf
270601_郡山市立熱海小学校5・6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270601_郡山市立緑ヶ丘第一小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270601_白河市立第三小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270602_伊達市立大枝小学校6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270602_伊達市立富野小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家 .pdf
270602_喜多方市立慶徳小学校4・5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270602_郡山市立行健小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270602_広野町立広野小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270602_浅川町立里白石小学校5・6年(2泊3日)@いわき海浜自然の家.pdf
270602_南相馬市立小高小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270602_二本松市立杉田小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270602_福島市立月輪小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270602_福島市立月輪小学校6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270602_福島市立清明小学校4・5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270603_郡山市立薫小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270603_郡山市立行健小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270603_郡山市立小山田小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年.pdf
270603_郡山市立小泉小学校3・4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270603_郡山市立日和田小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270603_郡山市立芳山小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270603_福島市立三河台小学校6年(1泊2日)@大川荘.pdf
270603_福島市立平石小学校全学年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270604_会津美里町立宮川小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270604_喜多方市立姥堂小学校4・5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270604_郡山市立朝日が丘小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270604_三春町立岩江小学校6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270604_川俣町立川俣小学校5年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270604_川俣町立川俣小学校6年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270604_川俣町立川俣小学校特別支援学級のぞみ・ゆめはな5年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270604_中島村立吉子川小学校5・6年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270604_福島市立飯坂小学校6年(1泊2日)@猪苗代四季の里.pdf
270605_伊達市立梁川小学校5年(1泊2日)@会津自然の家 .pdf
270608_郡山市立大槻小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270608_古殿町立古殿小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270608_泉崎村立泉崎第一小学校6年(1泊2日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
270608_泉崎村立泉崎第二小学校6年(1泊2日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
270608_福島市立平野小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270609_伊達市立大石小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270609_会津美里町立高田小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270609_郡山市立安積第一小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270609_三春町立御木沢小学校4・5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270609_川俣町立川俣南小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270609_南相馬市立石神第一小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270610_郡山市立栃山神小学校5・6年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270610_郡山市立富田西小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270610_郡山市立芳賀小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270610_国見町立国見小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270610_三春町立三春小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270610_田村市立船引小学校6年(1泊2日)@会津東山原瀧.pdf
270610_福島市立杉妻小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270611_会津若松市立城北小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270611_玉川村立須釜小学校5・6年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270611_郡山市立柴宮小学校6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270611_郡山市立富田小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270611_郡山市立明健小学校5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270611_郡山市立緑ヶ丘第一小学校6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270611_須賀川市立西袋第一小学校4年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270611_西郷村立羽太小学校4年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270611_猪苗代町立長瀬小学校4・5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270611_楢葉町立楢葉南小学校5年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270611_楢葉町立楢葉北小学校5年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270611_福島県立大笹生養護学校中学部2年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270611_福島市立渡利小学校6年(1泊2日)@リステル猪苗代.pdf
270611_本宮市立五百川小学校6年(1泊2日)@くつろぎ宿千代瀧.pdf
270611_矢吹町立善郷小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270614_福島市立下川崎小学校4~6年(2泊3日)@ロータスイン.pdf
270615_郡山市立喜久田小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270615_郡山市立富田西小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270615_二本松市立油井小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270615_福島市立庭坂小学校4・5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270615_福島市立蓬莱小学校5年(2泊3日)@いわき海浜自然の家.pdf
270615_本宮市立白岩小学校4・5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270616_郡山市立穂積小学校5・6年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270616_郡山市立明健小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270616_須賀川市立白江小学校3・4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270616_天栄村立湯本小学校3~6年(2泊3日)@いわき海浜自然の家.pdf
270616_二本松市立旭小学校5・6年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270616_二本松市立渋川小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270616_二本松市立大平小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270616_平田村立蓬田小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270617_伊達市立柱沢小学校4・5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270617_桑折町立醸芳小学校6年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270617_郡山市立鬼生田小学校5・6年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270617_川俣町立山木屋小学校5・6年(2泊3日)@いわき海浜自然の家.pdf
270617_南相馬市立石神第二小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270617_福島市立笹谷小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270617_福島市立瀬上小学校特別支援学級1・2・5・6年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270617_福島市立清明小学校特別支援学級1・3・4・5年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270617_福島市立大森小学校特別支援学級1・3・4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270617_福島市立渡利小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270617_福島市立湯野小学校特別支援学級1・3・4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270617_福島市立飯坂小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270617_福島市立平野小学校特別支援学級(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270617_福島市立野田小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270617_福島市立野田小学校特別支援学級1・2・3・4・6年(1泊2日)郡山自然の家.pdf
270617_福島市立余目小学校5・6年(2泊3日)@いわき海浜自然の家.pdf
270618_会津若松市立城西小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270618_会津若松市立大戸小学校4・5年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270618_会津美里町立本郷小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270618_喜多方市立第二小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270618_郡山市立金透小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270618_郡山市立小山田小学校6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270618_福島県立あぶくま養護学校中学部2年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270618_福島市立鳥川小学校6年(1泊2日)@会津東山第一ホテル.pdf
270618_福島市立平田小学校5・6年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270619_会津若松ザベリオ学園小学校4・5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270622_福島市立鎌田小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270623_いわき市立夏井小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270623_会津若松市立東山小学校4年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270623_郡山市立安積第一小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270623_郡山市立海老根小学校5・6年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270623_郡山市立宮城小学校5・6年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270623_国見町立国見小学校6年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270623_須賀川市立阿武隈小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270623_二本松市立塩沢小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270623_白河市立白河第二小学校5年(1泊2日)那須甲子青少年自然の家.pdf
270623_本宮市立まゆみ小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270623_本宮市立五百川小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270624_いわき市立錦小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270624_郡山市立橘小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270624_三春町立岩江小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270624_三春町立沢石小学校5・6年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270624_浅川町立山白石小学校3~6年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270624_田村市立関本小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270624_田村市立常葉小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270624_田村市立西向小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270624_二本松市立石井小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270624_二本松市立川崎小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270624_二本松市立二本松北小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270624_福島市立下川崎小学校4・5・6年(2泊3日)@ロータスイン.pdf
270624_福島市立大笹生小学校5・6年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270624_福島市立福島第一小学校4・5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270624_福島市立福島第一小学校4年特別支援学級(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270624_福島市立北沢又小学校6年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270625_会津若松市立小金井小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270625_桑折町立睦合小学校5・6年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270625_郡山市立柴宮小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270625_郡山市立桃見台小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270625_相馬市立八幡小学校5・6年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270625_田村市立瀬川小学校6年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270625_田村市立要田小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270625_田村市立緑小学校6年(1泊2日)@千代滝.pdf
270625_福島市立岡山小学校6年(1泊2日)@猪苗代四季の里.pdf
270625_福島市立矢野目小学校6年(1泊2日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
270625_矢祭町立下関河内小学校全学年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270625_矢吹町立矢吹小学校4年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270626_会津美里町立新鶴中学校2年(1泊2日)@ブリテッィシュヒルズ.pdf
270626_福島市立蓬莱小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270629_桜の聖母学院中学校全学年(2泊3日)@マウント磐梯.pdf
270629_石川町立石川小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270629_田村市立古道小学校4~6年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270629_湯川村立湯川中学校2年(1泊2日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
270630_喜多方市立山都小学校4・5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270630_郡山市立小山田小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270630_郡山市立芳山小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270630_三春町立中妻小学校5・6年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270630_須賀川市立第三小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270630_川俣町立福田小学校5・6年(3泊4日)@北海道七飯町.pdf
270630_二本松市立小浜小学校5年(2泊3日)@いわき海浜自然の家.pdf
270630_福島市立松川小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270630_福島市立水原小学校6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270630_福島市立水保小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
 
ふくしまっ子自然体験・交流活動支援事業(7月)
270701_いわき市立御厩小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270701_小野町立小野新町小学校6年(1泊2日)@ホテルいづみや.pdf
270701_川俣町立富田小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270701_猪苗代町立緑小学校4・5年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270701_二本松市立二本松南小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270701_福島市立清水小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270701_福島市立南向台小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270702_会津若松市立城南小学校5年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270702_会津若松市立川南小学校4・5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270702_喜多方市立松山小学校5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270702_喜多方市立第二小学校5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270702_郡山市立橘小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270702_三春町立岩江小学校4年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270702_須賀川市立白江小学校5・6年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270706_郡山市立上伊豆島小学校5・6年(2泊3日)@いわき海浜自然の家.pdf
270706_鮫川村立鮫川小学校6年(2泊3日)@ブリテッィシュヒルズ.pdf
270706_鮫川村立青生野小学校6年(2泊3日)@ブリテッィシュヒルズ.pdf
270706_田村市立関本小学校5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270706_田村市立常葉小学校5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270706_田村市立西向小学校5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270706_福島市立大森小学校6年(1泊2日)那須甲子青少年自然の家.pdf
270707_伊達市立掛田小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270707_伊達市立保原小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270707_玉川村立玉川第一小学校4・5年(2泊3日)@いわき海浜自然の家.pdf
270707_桑折町立醸芳小学校5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270707_福島市立吉井田小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270707_福島市立清明小学校6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270707_福島市立土湯小学校3~6年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270707_福島市立蓬莱東小学校5・6年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270708_いわき市立上遠野小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270708_郡山市立大成小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270708_小野町立夏井第一小学校5・6年(2泊3日)@いわき海浜自然の家.pdf
270708_石川町立石川小学校6年(1泊2日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
270708_石川町立沢田小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270708_石川町立沢田小学校6年(1泊2日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
270708_石川町立野木沢小学校6年(1泊2日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
270708_田村市立芦沢小学校5・6年(2泊3日)@ホテルいづみや.pdf
270708_田村市立岩井沢小学校1~3年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270708_田村市立船引小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270708_田村市立船引南小学校5・6年(2泊3日)@ホテルいづみや.pdf
270708_福島県立会津養護学校中学部2年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270708_本宮市立糠沢小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270708_本宮市立和田小学校5・6年(2泊3日)@ロータスイン.pdf
270709_喜多方市立塩川小学校5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270709_郡山市立桜小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270709_棚倉町立棚倉小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270709_猪苗代町立吾妻小学校4・5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270709_福島県立会津学鳳中学校2年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270709_福島県立富岡養護学校中学部全学年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270709_福島市立福島養護学校中学部1・2年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270709_矢祭町立関岡小学校全学年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270713_郡山市立行徳小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270713_福島市立森合小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270714_会津若松市立謹教小学校4年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270714_石川町立野木沢小学校4・5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270714_田村市立広瀬小学校5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270714_田村市立菅谷小学校5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270714_田村市立滝根小学校5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270714_田村市立緑小学校4・5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270714_白河市立関辺小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270714_福島市立吉井田小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270714_福島市立第四小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270714_福島市立庭塚小学校5・6年(2泊3日)@いわき海浜自然の家.pdf
270715_会津若松市立東山小学校5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270715_昭和村立昭和小学校3・4・5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270715_須賀川市立長沼小学校4・5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270715_須賀川市立長沼東小学校4・5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270715_田村市立船引小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
 
ふくしまっ子自然体験・交流活動支援事業(8・9月)
270804_石川義塾中学校第2学年(2泊3日)@休暇村裏磐梯.pdf
270807_西会津町立西会津小学校5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf

270819_いわき秀英中学校2学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270826_須賀川市立大森小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270826_棚倉町立近津小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270826_棚倉町立山岡小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270827_伊達市立伊達小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270827_笈川小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270827_小野町立飯豊小学校4・5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270827_湯川村立勝常小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270831_須賀川市立第二小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270831_相馬市立飯豊小学校5年・特別支援(なかよし)5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270831_福島市立大森小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270831_福島市立矢野目小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270901_いわき市立好間第二小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270901_郡山市立赤木小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270901_郡山市立大槻小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270901_須賀川市立小塩江小学校5・6年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270901_須賀川市立第一小学校4年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270901_大玉村立玉井小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270901_南相馬市立原町第二小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270901_南相馬市立太田小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270901_二本松市立岳下小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270901_福島市立荒井小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270901_福島市立中野小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270901_福島市立平野小学校6年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270901_福島市立茂庭小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270901_矢吹町立三神小学校4・5年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270901_矢吹町立中畑小学校5年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270902_いわき市立永崎小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270902_いわき市立四倉小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270902_いわき市立汐見が丘小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270902_いわき市立小名浜東小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270902_いわき市立草野小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270902_郡山市立行徳小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270902_郡山市立三町目小学校5・6年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270902_須賀川市立阿武隈小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270902_西郷村立羽太小学校6年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270902_西郷村立熊倉小学校6年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270902_西郷村立小田倉小学校6年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270902_西郷村立川谷小学校6年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270902_西郷村立米小学校6年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270903_会津若松市立謹教小学校5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270903_会津若松市立松長小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270903_郡山市立安積第二小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270903_郡山市立金透小学校6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270903_郡山市立湖南小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270903_西会津町立西会津小学校4年(1泊2日)@ロータスイン.pdf
270903_相馬市立山上小学校5・6年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270903_田村市立瀬川小学校4・5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270903_白河市立信夫第二小学校4・5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270903_白河市立白河第一小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270903_塙町立笹原小学校6年(1泊2日)@湯遊ランドはなわ.pdf
270903_塙町立常豊小学校6年(1泊2日)@湯遊ランドはなわ.pdf
270903_塙町立塙小学校6年(1泊2日)@湯遊ランドはなわ.pdf
270903_福島市立福島第一小学校6年(1泊2日)@千代滝.pdf
270903_福島市立野田小学校6年(1泊2日)@くつろぎ宿新滝.pdf
270903_北塩原村立さくら小学校5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270903_北塩原村立裏磐梯小学校5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270903_矢吹町立三神小学校6年(1泊2日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
270903_矢吹町立善郷小学校6年(1泊2日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
270903_矢吹町立中畑小学校6年(1泊2日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
270903_矢吹町立矢吹小学校6年(1泊2日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
270907_郡山市立高瀬小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270907_郡山市立大島小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270908_いわき市立菊田小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270908_いわき市立久之浜第一小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270908_いわき市立小名浜第二小学校5年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270908_いわき市立平第一小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270908_伊達市立伊達東小学校5年(3泊4日)@南房総市自然の家くすのき.pdf
270908_喜多方市立熊倉小学校5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270908_三春町立三春小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270908_須賀川市立第二小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270908_須賀川市立柏城小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270908_棚倉町立髙野小学校5年(3泊4日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270908_天栄村立大里小学校4・5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270908_二本松市立石井小学校6年(1泊2日)@御宿東鳳.pdf
270908_白河市立小田川小学校5・6年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270908_福島県立あぶくま養護学校中学部1年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270908_福島市立鎌田小学校6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270909_いわき市立赤井小学校5年(2泊3日)@郡山自然の家.pdf
270909_いわき市立大浦小学校5年(2泊3日)@いわき海浜自然の家.pdf
270909_いわき市立入遠野小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270909_郡山市立永盛小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270909_郡山市立薫小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270909_郡山市立小原田小学校5年(1泊2日)@さゆり荘.pdf
270909_南相馬市立原町第三小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270909_二本松市立新殿小学校5・6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270909_二本松市立川崎小学校6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270909_福島市立三河台小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270909_福島市立福島第二小学校6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270909_本宮市立岩根小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270910_会津若松市立門田小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270910_喜多方市立豊川小学校4・5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270910_鏡石町立第二小学校5・6年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270910_郡山市立三和小学校5・6年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270910_中島村立滑津小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270910_白河市立大屋小学校5・6年(1泊2日)@森の校舎カタクリ.pdf
270910_福島県立須賀川養護学校中学部全学年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270910_本宮市立本宮小学校6年(1泊2日)@瀧の湯.pdf
270911_福島市立瀬上小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270914_須賀川市立西袋第二小学校4・5年(1泊2日)@いわき海浜自然の家.pdf
270914_大玉村立大山小学校(2泊3日)@いわき海浜自然の家.pdf
270914_白河市立白河第五小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270914_福島市立鳥川小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270914_福島市立福島第二小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270915_いわき市立長倉小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270915_いわき市立平第五小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270915_郡山市立安積第三小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270915_郡山市立薫小学校6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270915_郡山市立行健第二小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270915_相馬市立日立木小学校5・6年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270915_南相馬市立鹿島小学校5年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270915_二本松市立原瀬小学校5・6年(1泊2日)@御宿東鳳.pdf
270916_いわき市立泉北小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270916_いわき市立湯本第二小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270916_いわき市立藤原小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270916_郡山市立桃見台小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270916_相馬市立中村第二小学校5年(2泊3日)@郡山自然の家.pdf
270916_南相馬市立原町第一小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270916_二本松市立東和小学校5年(2泊3日)@いわき海浜自然の家.pdf
270916_二本松市立油井小学校6年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
270916_富岡町立富岡第一小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270916_富岡町立富岡第二小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270916_福島市立松川小学校6年(1泊2日)@東山第一ホテル.pdf
270917_伊達市立上保原小学校5年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270917_郡山市立小原田小学校6年(1泊2日)@東山第一ホテル.pdf
270917_田村市立広瀬小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270917_田村市立菅谷小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270917_田村市立滝根小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270924_いわき市立植田小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270924_郡山市立安積第二小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270924_郡山市立行健第二小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270924_鮫川村立鮫川小学校4・5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270924_白河市立釜子小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270924_白河市立白河第四小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270924_矢吹町立矢吹小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270928_いわき市立中央台北小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270928_いわき市立湯本第三小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270928_いわき市立磐崎小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270928_いわき市立勿来第一小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270928_郡山市立高倉小学校5・6年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270928_須賀川市立第一小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270928_本宮市立岩根小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270929_郡山市立永盛小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270929_郡山市立片平小学校4・5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270929_いわき市立錦東小学校5学年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
270930_福島市立鎌田小学校4年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
270930_いわき市立小川小学校5学年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270930_いわき市立小名浜西小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270930_いわき市立小名浜第三小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270930_いわき市立川部小学校5学年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270930_いわき市立湯本第一小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270930_いわき市立平第二小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
270930_郡山市立御舘小学校4・5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270930_郡山市立高瀬小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
270930_郡山市立守山小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270930_郡山市立富田東小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
270930_本宮市立本宮小学校5学年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
 
ふくしまっ子自然体験・交流活動支援事業(10・11月)
271001_いわき市立白水小学校1・3・4・5・6学年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271001_伊達市立大枝小学校3・4学年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
271001_会津若松市立荒舘小学校4学年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
271001_喜多方市立上三宮小学校4・5学年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
271001_相馬市立飯豊小学校6学年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
271001_相馬市立飯豊小学校特別支援学級第6学年(なかよし・ふれあい)(1泊2日)@会津自然の家.pdf
271001_大玉村立玉井小学校6学年(1泊2日)@新滝.pdf
271001_田村市立関本小学校6年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
271005 _郡山市立安積第三小学校4年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271005 _郡山市立朝日が丘小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271005_いわき市立好間第一小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
271005_いわき市立高坂小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
271005_郡山市立桜小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271006_いわき市立渡辺小学校4・5学年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
271006_いわき市立勿来第二小学校5学年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271006_喜多方市立駒形小学校4・5学年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
271006_郡山市立芳賀小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
271006_浅川町立浅川小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271007_いわき市立鹿島小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
271007_いわき市立中央台東小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
271007_いわき市立内町小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
271007_いわき市立平第三小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
271007_いわき市立平第六小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
271007_いわき市立髙野小学校5学年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271007_相馬市立磯部小学校4・5・6学年(2泊3日)@郡山自然の家.pdf
271007_福島市立福島第三小学校4学年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
271007_本宮市立岩根小学校6学年(1泊2日)@御宿東鳳.pdf
271008_泉崎村立泉崎第一小学校5学年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271008_二本松市立東和小学校6学年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
271008_白河市立みさか小学校5学年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271013_いわき市立平第四小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
271014_いわき市立郷ヶ丘小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
271014_伊達市立五十沢小学校3学年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
271014_伊達市立五十沢小学校4・5・6学年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
271014_郡山市立富田小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
271014_須賀川市立仁井田小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271014_本宮市立白岩小学校6学年(1泊2日)@原瀧.pdf
271015_浅川町立浅川小学校4年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
271015_福島大学附属小学校4学年(1泊2日)@東山グランドホテル.pdf
271015_矢祭町立東舘小学校全学年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271016_須賀川市立西袋第一小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271020_いわき市立泉小学校5学年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
271020_郡山市立緑ケ丘第一小学校4年(1泊2日)@郡山自然の家.pdf
271020_南相馬市立上真野小学校5学年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
271022_鏡石町立第一小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271022_須賀川市立大東小学校5年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271022_福島市立瀬上小学校6学年(1泊2日)@東山第一ホテル.pdf
271026_郡山市立開成小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271027_伊達市立月舘小学校6学年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
271027_伊達市立小手小学校5・6学年(2泊3日)@会津自然の家.pdf
271027_福島市立森合小学校6学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家・ブリティッシュヒルズ.pdf
271027_福島市立蓬莱小学校6学年(1泊2日)@東山第一ホテル.pdf
271028_いわき市立江名小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
271028_須賀川市立白方小学校5・6年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271029_喜多方市立松山小学校4学年(1泊2日)@ロータスイン.pdf
271029_白河市立五箇小学校5・6学年(1泊2日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271110_古殿町立古殿中学校1年(2泊3日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
271111_いわき市立中央台南小学校5学年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
271111_会津若松ザベリオ学園中学校2学年(1泊2日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
271111_福島市立南向台小学校6学年(1泊2日)@千代滝.pdf
271117_伊達市立堰本小学校5学年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
271117_本宮市立本宮まゆみ小学校6学年(3泊4日)@森の校舎カタクリ.pdf
271119_郡山市立芳賀小学校6年(2泊3日)@東山グランドホテル.pdf
271124_棚倉町立社川小学校5学年(3泊4日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271124_白河市立表郷小学校5学年(3泊4日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
271126_棚倉町立近津小学校6学年(1泊2日)@ルネサンス棚倉.pdf
271126_棚倉町立山岡小学校6学年(1泊2日)@ルネサンス棚倉.pdf
271126_棚倉町立社川小学校6学年(1泊2日)@ルネサンス棚倉.pdf
271126_棚倉町立棚倉小学校6学年(1泊2日)@ルネサンス棚倉.pdf
271126_棚倉町立髙野小学校6学年(1泊2日)@ルネサンス棚倉.pdf
 
ふくしまっ子自然体験・交流活動支援事業(12・1・2月)
271201_川俣町立山木屋中学校全学年(2泊3日)@ヴィラ猪苗代.pdf
280114_須賀川市立稲田小学校5年(1泊2日)@リステル猪苗代.pdf
280114_福島市立笹谷小学校特別支援学級1~6年(1泊2日)@ホテルグランデコ.pdf
280119_鮫川村立鮫川中学校2年(1泊2日)@ブリティッシュヒルズ.pdf
280119_相馬市立桜丘小学校5年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
280120_いわき市立小玉小学校5年(2泊3日)@那須甲子青少年自然の家.pdf
280121_伊達市立富成小学校全学年(1泊2日)@リステル猪苗代.pdf
280122_いわき市立豊間小学校5年(1泊2日)@ロータスイン.pdf
280126_郡山市立河内小学校3~6(1泊2日)@ヴィラ・イナワシロ.pdf
280126_三春町立中郷小学校4・5年(1泊2日)@会津自然の家.pdf
280127_郡山市立高野小学校4~6年(2泊3日)@リステル猪苗代.pdf
280127_相馬市立玉野小学校4・5・6年(2泊3日)@猪苗代四季の里.pdf
280202_福島市立湯野小学校5・6年(1泊2日)@ヴィラ猪苗代.pdf
280202_福島成蹊中学校1・2年(2泊3日)@裏磐梯温泉ホテル.pdf
280204_いわき市立大野第一小学校5年(1泊2日)@ホテルグランデコ.pdf
280204_いわき市立大野第二小学校5年(1泊2日)@ホテルグランデコ.pdf
280204_伊達市立石田小学校全学年(1泊2日)@リステル猪苗代.pdf
280204_福島市金谷川小学校5年・6年(1泊2日)@リステル猪苗代.pdf
280204_福島市立御山小学校4年(1泊2日)@ホテルプルミエール箕輪.pdf
280204_福島市立御山小学校5年(1泊2日)@ホテルプルミエール箕輪.pdf
280205_郡山ザベリオ学園小学校4・5・6年(1泊2日)@グランドサンピア猪苗代.pdf
280208_田村市立岩井沢小学校4~6年(2泊3日)@磐梯青少年交流の家.pdf
280209_伊達市立山舟生小学校1~6年(1泊2日)@リステル猪苗代.pdf
280209_葛尾村立葛尾小学校5・6年(1泊2日)@磐梯青少年交流の家.pdf
280217_伊達市立小国小学校全学年(2泊3日)@ヴィラ猪苗代.pdf
280218_郡山市立東芳小学校4~6年(1泊2日)@ヴィラ・イナワシロ.pdf
280218_福島市立平野小学校4年(1泊2日)@リステル猪苗代.pdf